澳博999

首页 > 正文

【关注】晋城一城中村拆迁完成!还有更多消息传出!

www.pattiwoolworth.com2019-07-09
澳博平台

[关注]晋城市一村搬迁完成!还有更多消息传出来!

Q1,香槟城第12大楼落成时

市房管局答复:

香滨城项目属于市区西尚庄办事处庙河村城中村改造工程。它位于金春街的北侧,计划在凤庙路以西。其中,12号楼是一个平衡土地的商品房。建设单位为晋城枫泾房地产。发展有限公司

目前,12号楼外墙已经完工,上下水管和煤气管的安装正在进行中。由于公路管网滞后,12号楼超过合同交付日期,公司经景丰房地产公司验证。 12号楼计划于今年10月底到达,并准备交付。

Q2。星晨花园社区房地产许可证问题

社区位于太行南路1398号。这是市地方产品杂项公司和市名人房地产开发公司的联合开发项目。共建造2栋商业和住宅楼宇。

在与城市名人房地产公司了解后,由于一些手续,该区尚未完成,并且还没有资格首次注册房地产。

Q3,凤翔南区流浪狗咬人问题

市公安局回复:

2019年6月11日,12日和24日,市政局收到了凤翔南区61号楼被狗咬伤的警察。接到警方后,市区分局泽州路派出所派出所每次都赶到。在前往现场处置后,那人受伤的流浪狗在现场后离开了现场。警方在周边地区进行了搜查,并告诉受害者及时寻求医疗或疫苗接种。同时,泽州路派出所积极与社区委员会和社区财产进行沟通。协调,找出伤害人的流浪狗,并采取措施陷阱。

6月26日晚,流浪狗成功被微信群“金城游荡小动物之家”的爱心人士捕获并收养。

四,解构德源新城社区违法建设

2019年4月19日,相关执法人员对德源房地产有限公司建设的地下电梯项目发出《责令停止建设决定》,并下令立即停工。

6月12日,执法人员视察并发现该项目正在继续施工。针对德源房地产有限公司拒绝停工的情况,供水和供电部门于6月18日另行通知,协助德源房地产公司施工现场停止供水。强制停电措施。

下一步,我们将与有关部门合作,对其施工行为作出一定的决定,并采取进一步措施。

Q5。西骑士什么时候平衡工作?

2014年,西马工艺社区城市村改造项目启动了住宅房屋拆迁补偿,并办理了移民安置大楼的相关手续。根据政府首次安置和再开发的原则,1号至4号地块于2018年底开始搬迁。目前,4号搬迁楼的建设已完成; 2号搬迁楼已完成27层,1号和3号搬迁楼正在进行桩基施工。

由于搬迁建设的进度不符合土地供应的要求,目前的土地转让尚未得到处理。

Q6,吴家沟市中村重建项目何时开工?

叶家河吴家沟市村改造已列入2019年市区重点工程之一。目前,搬迁工作已完成,正在进行补偿工作。

Q7。金鼎路茶园村供热供气和征地补贴

茶叶社区的燃气和供暖相关程序已报告给热力公司和燃气公司批准。相关技术人员还在社区进行了实地调查,目前正在办理手续。

对茶园社区土地搬迁的补偿用于建设由集体管理的安置房。

自今年年初以来,与建筑物搬迁有关的费用已经通过四盘和两个公共程序支付,村里的财政已经公开。

Q8,北石店的一些道路改造问题

市政府答复:

目前正在设计上安街,预计采空区管理项目将于8月开始实施。

,看到更多

热门浏览
热门排行榜
热门标签
日期归档